Биографическая база данных

Азбукин Александр Васильевич, диакон


Дата рождения:  1880
Дата смерти:  не ранее 1928

Образование


Дата поступления Дата окончания Учебное заведение Комментарий
1892 1899 1-е Орловское духовное училище

Места служения / Должности


Дата начала Дата окончания Место служения, сан, должность
01.10.1899 не позднее 14.08.1899 Орловская и Севская епархия, Орловская губ., Орловский уезд, с. Кузнецовка, псаломщик
14.08.1900 07.05.1908 Орловская и Севская епархия, Орловская губ., Дмитровский уезд, с. Ажово, псаломщик (25.01.1904 посвящен в стихарь)
07.05.1908 14.05.1913 Орловская и Севская епархия, Орловская губ., Севский уезд, с. Рожковичи, храм во имя Архистратига Михаила, псаломщик
14.05.1913 1928 Брянская епархия, Брянская губ., Севский уезд, Подывотская вол., с. Саранчино, храм во имя Святителя Николая, псаломщик (в период до 1918 рукоположен во диакона на псаломщической вакансии)

Преследования


ок. 1927   лишен избирательных прав

Архивные источники


Литература